ИнженерСервис23 - Ремонт, монтаж, установка бытовой техники в Сочи - КАК ВЫБРАТЬ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ

КАК ВЫБРАТЬ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ

Более половины продающихся обогревателей во всем мире – газовые. С ними проблема отопления и нагрева воды решается легко. Главное – обоснованно выбрать котел, ведь он является центральным элементом отопительной системы. Они надежны и безопасны, но стоит учитывать некоторые нюансы. Для начала определите параметры вашего котла:

  • одноконтурный (только для отопления) или двухконтурный (для отопления и подогрева воды);
  • настенный или напольный;
  • автономный или энергозависимый;

Идеальный котел – экономичный, малошумный, безопасный. На практике более популярны двухконтурные котлы.

Газовые котлы настенного монтажа очень компактны, красивы и легко монтируются. Их мощность подходит для площадей 100-350 кв.м. Некоторые настенные модели оснащены пьезо- или автоматический электронным розжигом.

Напольные газовые котлы подходят для больших помещений. Из-за крупных габаритов и большого веса они не вешаются на стену. Чаще всего для них делается отдельный фундамент. Бывают с атмосферными или наддувными горелками. У первых простая конструкция, невысокая стоимость и малый уровень шума. У второго варианта выше КПД и стоимость.

Детали для безопасности котла:

  • датчик наличия пламени;
  • термостат для аварийного отключения, если температура повышается выше нормы;
  • блокиратор котла в случае отключения газа;
  • датчик контроля тяги.

Выбор газового котла определяется мощностью, необходимой для обогрева помещения. Она вычисляется специалистами по параметрам площади и возможных теплопотерь. Отличная опция -  регулируемая мощность котла. Одноступенчатый работает на одной мощности, двухступенчатый оснащен двумя уровнями и самый продвинутый вариант - с плавной регулировкой. Он позволит менять мощность по личным потребностям.

Контакты

+7 (988) 164-84-02

info@inzhenerservis23.ru

г. Сочи ул. Пластунская 56

Пн-Сб: 10:00 до 18:00
Вс: выходной

Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.