ИнженерСервис23 - Ремонт, монтаж, установка бытовой техники в Сочи - ВОДОПОДГОТОВКА ЗАГОРОДНОГО ДОМА

ВОДОПОДГОТОВКА ЗАГОРОДНОГО ДОМА

Водоподготовка загородного дома или коттеджа включает в себя комплекс мероприятий. Эти мероприятия направлены на приведение питьевой воды к состоянию, соответствующему санитарным нормам. Касается это любых источников, будь это колодец, скважина или водопровод. Даже собственная артезианская скважина не гарантирует получение качественной воды.

Обычно водоподготовительный процесс проводится в 3 этапа.

  • Очистка от ила, ржавчины и песка механическим путем.
  • Удаление вредных химических соединений типа солей жесткости, фтора, мышьяка и др.
  • Финальная очистка от посторонних запахов и вкусов.

Принимая решение о выборе той или иной водоочистительной установки, руководствуйтесь результатами анализа химического и биологического состава воды. Такой анализ выполняют многие частные организации, особенно специализирующиеся на установке водоочистного оборудования.

Далее начинается собственно проектировка системы водоподготовки. За исходные данные принимаются:

  • Потребляемый объем.
  • Тип источника.
  • Состояние коммуникаций.
  • Место для оборудования.

В коттеджах водоподготовка осуществляется в отдельном вентилируемом помещении. В нем обязательно должна быть канализация, отопление и свет.

Самое обоснованное решение - установка стационарной автоматизированной системы очистки.  Такой вариант лучше всего подходит для загородных домов с постоянным проживанием владельцев. Система представляет из себя комплект из нескольких фильтрующих корпусов, отвечающих за свою ступень очистки, и управляющего блока. Чаще всего очистительный агрегат оснащен осадочным фильтром, обезжелезивателем, умягчителем и угольным фильтром. Эти ступени должны быть установлены в строгой последовательности.

Контакты

+7 (988) 164-84-02

info@inzhenerservis23.ru

г. Сочи ул. Пластунская 56

Пн-Сб: 10:00 до 18:00
Вс: выходной

Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.